ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И КОЖИ BELLE FLEUR форум Рины Царевой

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Шьем для взрослых

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Светлана(gsn)
победитель конкурса "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФАНТАЗИЯ"

Дата регистрации : 2011-06-23

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Вс 29 Янв - 16:55

Татьяна! Великолепная работа! И сколько же там цветочков? Очень красиво!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна S
активный написатель

Дата регистрации : 2011-10-12

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Пн 30 Янв - 4:37

Спасибо, девочки, за отзывы! Здесь около 150 цветочков, плюс минус.Если кому будет интересно, то так один раз украшала детское платье. Верх из тонкого трикотажа и пышная юбка, а лиф такими цветочками.И всё было в молочном цвете- красиво и нежно получилось. Рекомендую сделать своим принцессам.
Galin
участник

Дата регистрации : 2012-01-01

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Пн 30 Янв - 5:46

Из архива работ.

пожалуйста копируйте 2-ю ссылку. исправлено
sakura
написатель

Дата регистрации : 2011-06-25

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Пн 30 Янв - 10:58

Татьяна, я где-то бродила по сайтам и наткнулась на подборку коллекций такого плана. За основу взяты кружево, сетка, шифон и тд. Невероятно красиво и нежно. Цветочки можно попробовать из ткани сделать, обработать чем-нибудь, чтобы не осыпались края.

активный написатель

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Пт 3 Фев - 14:41

Вах, какие заглядения шитые. А я все чему-то обучаюсь. Теперь задумала освоить пошив из трикотажа. http://blog.t-stile.info/vebinar-trikotazh Вечером 7 февраля будет бесплатный семинар. Но я хочу потом платно, чтобы все по-взрослому.
Galin
участник

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Сб 4 Фев - 4:41

Рина,спасибо за корректировку!
Borisivna
активный написатель

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Сб 4 Фев - 5:18

Любуюсь вашей ХМАО-югровской жизнью и замечательной работой.
Galin
участник

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Сб 4 Фев - 7:49

Благодарю за комментарий и интерес к Югре,Borisivna!)))
Татьяна S
активный написатель

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Сб 4 Фев - 12:54

Galin, а у девочки платье "солнце" или "полусолнце"? Question
Galin
участник

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Сб 4 Фев - 18:20

Татьяна,платье у девочки солнце.
Татьяна S
активный написатель

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Вс 5 Фев - 15:58

Galin, я прошу прощения за то, что лезу со своим "самоваром", но у девочки на платье по центру нет фалдочек. Если Вы кроите ровным кругом, то так будет всегда.Вы поймите меня правильно, я не выпячиваюсь со своей учёностью,но имея некоторый опыт могу с Вами поделиться как сделать так, чтобы всё было равномерно. Если Вам это конечно интересно flower
Borisivna
активный написатель

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Вс 5 Фев - 17:08

А я тут со своими чашками (вечный студент). Где должна проходить долевая?
лариса каранина
победитель конкурса "ЗИМНЯЯ СКАЗКА"

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Вс 5 Фев - 19:54

Девочки, мои любимые цветочницы, вы еще и профи в шитье!!! Я мало шью, когда в основном подруга просит. но оооооочень люблю шитые качественные вещи ручной работы. сама хочу более профессионально шить и посвятить свое время и года этому дела на данном периоде моей жизни, но после цветов , лучше параллельно. Очень красивая семья. Мамочка такая молоденькая - красавица. Сынуля - кавалер и доча - принцесса.

Татьяна S
активный написатель

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Пн 6 Фев - 4:53

Borisivna,в "солнцах" по центру обычно приподает поперечная, а долевая по боковым швам.Только на маленьких девочках может получиться с одним швом.Там дело не в том,где долевая или поперечная.Если интересно,то напишу и покажу. Лариса, главное большое желание делать качественные вещи, а Бог всегда откроет двери где этому можно будет научиться. Если смогу поделиться тем,что знаю ,то спрашивайте с удовольствием отвечу flower Borisivna, и по поводу трикотажа тоже, что знаю расскажу
лариса каранина
победитель конкурса "ЗИМНЯЯ СКАЗКА"

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Пн 6 Фев - 6:13

Татьяна,

Galin
участник

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Пн 6 Фев - 12:37

Татьяна S,согласна с Вами (о долевой нити).В моём платье для девочки ДН по центру переда и спинки.Намеренно по переду не улубляла по окружности.Всегда рада учится и делится.Всем спасибо за комменты!
Borisivna
активный написатель

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Пн 6 Фев - 16:10

Спасибо, Татьяна S. Буду теперь выставлять свои отшитые вещи здесь в надежде получить четкое критическое замечание от профессионала. Считаю такое обучение продуктивным.
А вопросов по трикотажу куча. И чем больше углубляюсь в тему, тем пока больше.
Иногда случаются кое-какие прозрения, но без "научного" обоснования. Почему-то трикотажные иглы более толстые дают лучше строчку, чем те номера, которые строго соответствуют ткани и ниткам.
У меня 4-х ниточный оверлок. Обметку веду на трех. Использую текстурированные нитки в совокупе с обычными. А как правильно? Или если устраивает результат, то правила не причем?
Скорее всего узко специальные вопросы следует в личку скидывать. Форум-то другого профиля.
Rina
Admin

Дата регистрации : 2011-06-21

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Пн 6 Фев - 16:27

Таня (Borisivna) ! Форум у нас не такой уж узкопрофильный и чем больше на нем соберется профи разных направлений, тем лучше, интереснее и полезнее будет наше пребывание на нем. Так, что, хоть сама я иголку в руках держу с трудом и даже не могу пришить правильно поговицу, но читаю с удовольствием! Так, что голосую за открытое обсуждение Посижу-послушаю вас и... кто знает... я теперь ни от чего не зарекаюсь, хотя сыну обещала больше никаких увлечений не заводить.

"Уберите из своей мастерской все, кроме правды сердца, кроме старых и вечных истин: любви, чести, жалости, сострадания, самопожертвования, без которых любое произведение эфемерно и обречено на забвение".  
                                                            У. Фолкнер

http://www.rina-tsareva-art.com/
http://rinatsareva.gallery.ru/
http://rinatsareva.livejournal.com/
http://www.rina-tsareva-art.com/
Татьяна S
активный написатель

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Пн 6 Фев - 16:56

Ещё и вопрос не успела спросить у Рины:" А можно...?" А Вы, Риночка, уже ответили:"Можно"
Borisivna, у меня тоже 4-х нитка оверлок, нитки стоят п/э- они дешевле.Иногда когда выкаблучивается на первую иглу ставлю армир.Трикотажную иглу не использую, т.к. особой разницы или какого другого кайфу не увидела. Просто когда особо деликатный трикотаж, то ставлю новые иглы, потому как если хоть малейший заусенчик ,то на таком трикотаже сразу это увидешь.И если есть на оверлоке диференц. подачи ткани, то ставлю на норм. или чуть-чуть присобрать, а то под лапкой растянет. Когда на шв. машине собираю на примерку,то уменьшаю давление лапки, а то тоже расплющет. Если три-ж с одной стороны даёт петлю, то этой стороной вверх.Спасибо за эфир, до новых встреч.
Borisivna
активный написатель

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Пн 6 Фев - 18:22

Спасибо, все ценно и понятно. Споткнулась один раз об "три Ж".
А какой строчкой на машинке соединительные швы делать: простой мелкой или зигзагом на пилку похожий? Возможности машин все увеличиваются, строчек уже 50 (у меня Дженаме DC-50).
Как приятно на родном швейном языке разговаривать
Светлана(gsn)

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Пн 6 Фев - 18:41

Какой разговор затеяли классный! Молодечики! Как нашьем нарядов да и цветочки обязательно к ним сотворим, так, чтоб полный комплект, так сказать...
А вот для трикотажа я всё себе присматриваю коверлог, вот только не знаю на чем остановиться, в интеренете столько всего....хотелось бы и ваше мнение услышать, уж как-то хочется современные тканьки на современном оборудовании превращать в индивидуальные изделия. Что вы сажете, девочки?
Borisivna
активный написатель

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Пн 6 Фев - 18:47

Я деньги уже отслюнявила на Дженаме 1200D и заказала в Текстильторге. Не умею долго думать, сразу действую.
Светлана(gsn)

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Пн 6 Фев - 19:15

Дженаме 1200D, да про него больше всего добрых отзывов, а вот я всегда долго думаю, взвешиваю...наверное потому что по гороскопу "весы" иногда это мешает, сама на себя злюсь, а иногда и наоборот))))))) Спасибо, Borisivna, за отзыв!
Татьяна S
активный написатель

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Вт 7 Фев - 6:24

Borisivna, на шв. машине в принципе , если есть 4-х нитка ничего соединять не надо. Вот я как делаю: собираю на шв. машине на крупной строчке на примерку, если доставляет удовольствие или если уж ну очень" капризный" деликатный трикотаж, то метаем руками. Меряем, вносим изменения и срезаем швы на 0,5см. Потом ставим на оверлог 4 нитки и соединяем и обмётываем одновременно. Вот из-за чего я люблю трикотаж.
Светлана, по поводу оверлока у меня Ягуар087. Уже 12 лет работает, редко когда у него бывает выходной, в ремонте не был труженник мой, не нарадуюсь.Могу сказать только одно, чем меньше машина будет делать операций, тем лучше. Это я не про количество строчек, это про то когда и оверлок и плоскошовная машина вместе. И ещё там есть такой шов называется " опиковочный" им обрабатывают воланы, оборочки. Так вот, чем проще на него будет перейти, тем лучше. У меня надо вытащить только одну штучку и шов готов, а в других знаю открутить и поменять игольную пластину- целое дело. И последнее, чем больше внутри машины(любой) будет металла, тем лучше, пластик быстро стирается.
ВОт это настрочила flower
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   Чт 9 Фев - 16:15

Всем рукадельницам здрасти.Вы такие все молодцы, хочу тоже написать о трикотаже, раньше его боялась, так как думала что я могу сделать на простой прямострочке и двух ниточном оверлоке, оказывается можно: на оверлоке как и писали обметываю швы на 0,4-0,5 см, а рядом прокладывала строчку на 0,1 мм от оверлока чуть чуть подрастягивая, и нечего все футболки и платья спокойно носила летом и из шерстяного трикотажа зимой, и не один год....
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Шьем для взрослых   

Шьем для взрослых

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий