ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И КОЖИ BELLE FLEUR форум Рины Царевой

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Лепим из солёного теста.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алина
участник

Дата регистрации : 2011-06-29

СообщениеТема: Лепим из солёного теста.   Вт 2 Авг - 0:02

Увлечение лепкой из солёного теста у меня ещё со школьной скамьи,пластилин не нравился,а вот тесто-это с удовольствием) Изделия получаются "на века",а если вскрыть лаком,то можно и мыть. Обычно я пользуюсь простейшим рецептом,называю его-"пополам". Стакан мелкой соли+стакан муки и по чуть,чуть добавляю воды,получается тугой пластичный ком. Для лепки оставляю маленький комочек,остальное в пакет,иначе быстро засохнет. Рецепт теста можно варьировать,многие добавляют ещё растительное масло или глицерин,некоторые добавляют ПВА,кто-то добавляет обойный клей...я пробовала по всякому и в принципе все добавки хороши,но в основном всё таки пользуюсь самым простейшим рецептом. Единственно соли стала добавлять чуть меньше по объёму,чем муки.

Как-то захотелось мне на письменный стол интересненькую подставочку под ручки и карандаши. Я взяла картонные катушки от туалетной бумаги,смазала их ПВА и обклеила тестом,и дальше я лепила розочки,листики,цветики на одну сторону будущей подставочки,дала просохнуть и потом так же вторую сторону.Ну и раскрасила после высыхания гуашью. Вскрыла лаком "Яхтный" и подставка готова. Материалы простейшие,затраты минимальные,вот,что вышло:

с другой стороны:

внутри:
Вернуться к началу Перейти вниз
Rina
Admin

Дата регистрации : 2011-06-21

СообщениеТема: Re: Лепим из солёного теста.   Ср 3 Авг - 16:41

Алина, Вы меня восхищаете! flower flower flower Какая Вы умка! Такую красоту творите! Да еще и придумка какая! Смотря на Вашу подставочку, я бы ни в жисть не догадалась, из чего основа. Очень симпатичные розочки и весь растительный орнамент. Напоминает керамику.
http://www.rina-tsareva-art.com/
людмила
участник

Дата регистрации : 2011-10-17

СообщениеТема: Re: Лепим из солёного теста.   Вт 18 Окт - 23:37

Изумительная работа получилась !!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лепим из солёного теста.   

Лепим из солёного теста.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И КОЖИ BELLE FLEUR форум Рины Царевой :: ВСЕ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ, КРОМЕ ЦВЕТОВ :: Лепим-