ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И КОЖИ BELLE FLEUR форум Рины Царевой

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Канзаши (Tsumami Kanzashi)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Алина
участник

Дата регистрации : 2011-06-29

СообщениеТема: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Вс 3 Июл - 23:58

Всем-здравствуйте! Я занимаюсь канзаши и предлагаю показывать здесь свои работы, делиться мнением и опытом, критиковать, потому что критика важна для совершенствования. Для начала я решила показать чёрно-белую серию канзашек.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Пн 4 Июл - 4:30

какая красота!!! расскажите,что ,где и как и из чего ;)
Rina
Admin

Дата регистрации : 2011-06-21

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Пн 4 Июл - 10:20

Алина какая красота! Суперкласс! Все понравились, а особенно средняя работа.
http://www.rina-tsareva-art.com/
Алина
участник

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Вт 5 Июл - 22:32

Рита,спасибо большое! Я занимаюсь канзаши где-то с годик,поэтому опыта ещё маловато Канзаши делают из лент,напоминает оригами,складывают кусочки ленточек и получаются лепестки,а сборка-это уже дело фантазии,воображения или может некоего примера,то есть "повторюшка". Я всё время пытаюсь сделать какую-нибудь "повторюшку" и не получается,увлекаюсь процессом и воображение начинает работать на свой лад Я попробую покопировать из интернета МК по лепесточкам,там в принципе основных-4 вида,а остальное это уже вариации. У меня интернет очень медленный,поэтому,если будет получаться,то скопирую,конечно укажу авторство и увидите,как там всё просто-просто!
Алина
участник

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Вт 5 Июл - 22:50

Рина,я от ваших цветов в полном восторге! Вот где недосягаемые высоты,вот это точно! Рина,как ни странно,вам понравился самый первый из моих чёрно-белых и лепестки в этом цветочке я изобрела сама,даже МК девочкам показывала,правда я не претендую на первенство,потому что очень уж там всё незатейливо,просто я эти лепестки нигде не подсматривала,а сидела и думала,крутила ленты и так и эдак,поэтому внутренне считаю их своим личным изобретениемМогу конечно свой МК показать здесь,но не знаю,стоит или нет,уж очень незатейливость изобретения смущает. Посоветуйте.

Ещё чуточку покажу,скоро будут совсем новые и тогда буду потихоньку здесь показывать и может быть ещё девочки увлекутся,но эти тоже из новеньких:
[img][/img]
Это заколка-автомат из бархатных ленточек. Мне сложно оказалось с ними работать,с бархатом это первый опыт.
[img][/img]
А это бабочка,так придумалась.

Я на форуме новичок,да и в интернете не сильна,попробую вставить сейчас ссылочку,у меня на Яндекс-фотках мой альбом,если интересно,посмотрите.
http://fotki.yandex.ru/users/vereda/album/156828/
И буду рада всем советам и подсказкам,к критике тоже отношусь адекватно)
Rina
Admin

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Ср 6 Июл - 20:20

Алина, спасибо большое , Вы меня в краску вгоняете :oops: Мне до недосягаемых высот семь верст до небес и с тяжелой ношей, но я карабкаюсь и очень хочу на эту высоту.

Черно-белый, которые мне больше всего понравился, как раз и привлек внимание своей оригинальностью и необычностью. Очень хорош и со вкусом! flower

Из бархата никогда канзаши не видела, вот Ваш первый. Очень нравится и декор понравился, благородный аметистовый цвет. Бутончик классный! Бархат, наверное, непослушный материал?

Бабочка, прикольная, тоже первый раз вижу бабочку-канзаши. Вы очень здорово подбираете и цвета-компаньоны и дополнения к своим работам.
Альбом весь посмотрела, некоторые работы суперклассные и, на мой взгляд, очень сложные.

Ждем продолжения!
Алина
участник

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Чт 7 Июл - 21:35

Рина,спасибо большое! А то,что ваши работы-это для меня недосягаемая высота,ну по крайней мере на ближайшие годы,так это так и есть. Я же по вашим прекраснейшим цветам сюда и пришла,увидела цветы,стала интересоваться автором и вот оказалась здесь)

А у меня свежий аксессуар "родился". Помните книги и фильмы о Анжелике? "Анжелика и король" и.т.д. Заказала девушка,по имени -Анжелика и ей нужно было чёрное с золотым,в совокупности воспоминаний,ассоциаций и при удачном стечении обстоятельств...смотрите:
[img][/img]

«Анжелика» на Яндекс.Фотках
Это заколки для волос.
Rina
Admin

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Пт 8 Июл - 13:46

Алина, комплект суперкласс! flower Бабочка - это ваша "фирменная". Большая заколка очень понравилась. Особенно как собрана композиция. Цветы делать, хоть канзаши, хоть нашего направления - это полдела, а вот в композицию собрать... Вот, где мастерство проявляется! Маленькие розочки умилили, и, как всегда замечательные дополнения из бусин, жемчужин. Все очень со вкусом!
Алина
участник

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Пт 8 Июл - 22:22

Рина,не устаю вас благодарить! Мне ваше мнение очень важно! Рина,вы знаете,а я чуточку стала сомневаться в своих работах,мне частенько говорят,что мои работы-это неформат,какие-то не понятные и.т.д. Я вобщем-то "неформат" воспринимаю как комплимент,но задумываться стала...

И вот снова мой "неформат") Заколка для взрослой девушки,а фотографировала на головушке своей доченьки,ей 5 лет
[img][/img]

Девочки,кто интересуется канзаши,присоединяйтесь!)
Nadusha
написатель

Дата регистрации : 2011-06-23

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Сб 9 Июл - 7:12

Формат это наверно изделия из Китая, которыми завалены прилавки на барохолках? а такой Неформат как у Вас я с удовольствием носила бы! Алина, это действительно комплимент и не задумывайтесь! Супер красиво, нежно
Rina
Admin

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Сб 9 Июл - 19:37

Алина, а "формат" не нужен никому. Он пресен, не интересен и не "цепляет" Ваши работы - очень индивидуальны, их невозможно спутать с работами других, хотя мастера канзаши очень ограничены техническими приемами создания цветов и композиций и я частенько вижу красивые работы у разных мастеров, но отличает их ТОЛЬКО цветовое решение. Согласна с Надей. "Неформат" - надо расценивать ТОЛЬКО как комплимент. flower
Алина
участник

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Пн 18 Июл - 22:59

Рина,Надя-спасибо за поддержку! Я вроде как и знаю,что "неформат"-это комплимент,но от постоянного мне повторения и осуждения стала слегка сомневаться.

Заказали мне "крабиков",как же мне не хотелось ими заниматься...ну не считаю я,что заколка-"краб" и канзаши сочетается гармонично. У других посмотрю,вроде нравится,а сама очень не хотела декорировать эти заколки,но переступила через-"не хочу",ради опыта и знаний.

«Гжель» на Яндекс.Фотках

«Гжель» на Яндекс.Фотках

«Каприз» на Яндекс.Фотках

«Каприз» на Яндекс.Фотках
И моё баловство-проба из тонкой жатой ткани. Было интересно,что может из неё получиться)

«Роза» на Яндекс.Фотках
Rina
Admin

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Ср 20 Июл - 18:12

Алина, мне ооочень понравилось сочетание "крабиков" и канзаши! Так у Вас красиво получилось! Вторая мне по цветовому сочетанию ближе. Очень люблю сиреневые и фиолетовые цвета и оттенки.
С почином Вас! flower Розочка удалась! Что значит руки уже привыкли делать цветы. особенно радует, что получилась у Вас именно роза, а не шишка!
Алина
участник

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Пн 1 Авг - 23:17

Рина,ага! Я уже "на ус намотала",что может выйти шишка,а не роза и надо этому уделять внимание,а ведь мне и мысль такая не залетала,теперь буду знать! Спасибо!

«
[url=http://fotki.yandex.ru/users/vereda/view/438968/]

«
[url=http://fotki.yandex.ru/users/vereda/view/440283/]

«Интерес» на Яндекс.Фотках
«Интерес» на Яндекс.Фотках
«Ромашки» на Яндекс.Фотках
«Японочка» на Яндекс.Фотках
«Японочка» на Яндекс.Фотках
«Кофе и Ваниль» на Яндекс.Фотках
«Лето» на Яндекс.Фотках
Это мои новые работы.
Rina
Admin

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Ср 3 Авг - 16:28

Алина, Ваши новые работы впечатляют Exclamation Белый ободок вне конкуренции!!! flower Суперкласс!
Очень понравился красный, но цвет зелени на мой взгляд не очень сочетается с этим красным, а м.б. это так только на фото. Иногда искажается цвет...
Кофейные цветочки, крассные! Обожаю все оттенки коричневого, начиная со светлого бежа. Очень понравилось вкрапление "золотинки" и стразов. Не навязчиво ,в меру, очень элегантно. flower
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Чт 25 Авг - 9:17

Добрый день! Алиночка, твои работы узнала сразу!!!
я тоже чуточку делаю цветы канзаши. вот некоторые мои работы:
Увеличить »»

Увеличить »»

Увеличить »»

Увеличить »»

Увеличить »»

Увеличить »»

Увеличить »»

Увеличить »»

Увеличить »»

Rina
Admin

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Чт 25 Авг - 10:55

Канзаши симпатичные! Особенно понравились на шляпе, рыжий ободок и подушечка.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Сб 17 Сен - 18:01

Всем добрый вечер ))) Я тоже увлекаюсь цветами в технике канзаши. хочу показать вам несколько моих работ ))) Не судите строго, занимаюсь не так долго этим искусством )))

Rina
Admin

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Вт 20 Сен - 21:16

Valentina057, какие красивые и веселые канзаши! Очень красивые цветовые сочетания, особенно на 6-й картинке. Больше всего мне понравились три последние композиции! Супрекласс!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Сб 24 Сен - 9:01

Рина, спасибо огромное, за Ваш комментарий. Очень приятно услышать добрые слова от мастера такого уровня!!!!! Восхищаюсь Вашими работами)))) flower flower flower
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Ср 12 Окт - 9:46

милые рукодельницы, здравствуйте! работы у всех замечательные. я нетак давно узнала об этом искустве и сразу загорелась, смысл поняла, но хотелось бы увидеть изнанку работ. хочется все делать правильно и акуратно. спасибо всем!'')
Алина
участник

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Ср 28 Дек - 21:38

Тамара,очень рада приветствовать здесь! Работы красивые,хочу ещё! Жадная я до красоты)

Valentina057,очень и очень понравились работы! Начиная с шестого фото,я вообще в восторге.

ромашка25,я только-За! В смысле,за аккуратность в работе) Поэтому попробуем открыть темку с показом обратной стороны.У меня есть фотографии с изнаночкой,покажу и расскажу.

Девочки,я давно здесь не появлялась,честно сказать,просто не успеваю,появились интересные предложения и я в интернет выхожу по мере возможности. Работ поднакопилось,но чтобы не занимать страницу сразу,постараюсь отобрать самое интересное,на мой взгляд.

Не знаю насколько вам понравится или нет,но мнение для меня важно,я же учусь и хочу развиваться,поэтому с радостью воспринимаю все отклики.
Rina
Admin

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Чт 29 Дек - 13:48

Алина, все работы !!! Выбрать лучшие из лучших ооочень трудная задача И все же есть те, которые сразу же стали фаворитами:
Конечно обе "жар-птицы", особенно второй вариант. "лесная фея" хороша! Цветовое сочетание - ваххх! Бабочки из кружева на березке очень-очень и "Зимушка" понравилась больше всех! Нежная, стильная и нарядная работа. А так же понравилась работа "Трио" оригинальная.

Очень рада, что у Вас есть интересные предложения Exclamation В новом году желаю Вам творческих успехов ! А нас не забывайте! Приходите по-чаще!

"Уберите из своей мастерской все, кроме правды сердца, кроме старых и вечных истин: любви, чести, жалости, сострадания, самопожертвования, без которых любое произведение эфемерно и обречено на забвение".  
                                                            У. Фолкнер

http://rinatsareva.gallery.ru/
http://rinatsareva.livejournal.com/
Алина
участник

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Чт 29 Дек - 21:41

Рина,спасибо огромное!Вы уже знаете,но я всё равно это утверждаю-Ваше мнение,для меня приоритетное,имеет очень большое значение."Жар-птицы"-это моё изобретение,ну,по крайней мере я так считаю,потому что выдумывала сама,нигде не подглядывая. Бабочек увидела в интернете,не знаю как они там сделаны,просто понравилась форма и решила сделать в таком же стиле,поэтому складывание опять таки изобретала)А "Лесная фея" сделано наверное из хорошего шёлка,к сожалению я плохо разбираюсь в тканях,по случаю,не дорого достался кусочек уже окрашенной в радужные цвета ткани,как шарфик на шейку,материал очень тонкий,нежный,чуть не так потянешь и расползётся,очень скользит,но плавится хорошо,даже слишком хорошо)Вырезала квадратики по цвету и "родились" бабочки А "Зимушка" с лебяжьим пухом,когда её делала,в голове был образ девочки-северянки,когда-то давно,давно видела картинку с такой девочкой,там она была в шапочке,унтах,муфточка в руках...

Я забыла показать свою первую орхидейку,не очень я ей довольна,нет игры цвета,живости,в голове она была интересной,а когда уже сделана,как то разачаровала. Лепестки из ткани,внутри лепестков-проволока:

«Орха»
И комплект,ободок и браслет "Незнакомка",кажется,что я этот комплектик ещё не показывала. Хотелось сделать в ретро-стиле,вряд ли вышло ретро,но что-то с этим связаное)

«Браслет "Незнакомка"»

«Незнакомка»
Постараюсь не пропадать надолго и уделять повышенное внимание именно этому сайту,здесь здорово!
Алина
участник

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   Пт 6 Янв - 22:13

После Нового года мне и показать почти нечего,заказов достаточно,но все повторные,я делаю все с отличиями,но всё равно это не несёт новых идей,поэтому даже для себя их не фотографирую.Покажу три заколочки-зажима,не сказала бы что это что-то совершенно новое,ну может слегка интересное:

«Сияние»

«Росинка»
И самый популярный заказ,пока все удаётся делать всё таки с вариациями)

«Утро»
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Канзаши (Tsumami Kanzashi)   

Канзаши (Tsumami Kanzashi)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий