ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И КОЖИ BELLE FLEUR форум Рины Царевой

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Коробочка для цветов своими руками.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алексанра
победитель конкурса "ЛЕТНИЙ САД"

Дата регистрации : 2012-04-14

СообщениеТема: Коробочка для цветов своими руками.   Пт 8 Авг - 15:39

После токо как работа над цветком завершена возникает вопрос "Как упаковать?". Казалось бы простой вопрос и очевидный ответ "Упаковать в коробочку!", но вот тут то и загвоздка коробочки бывают разные бумажные и пластиковые, дорогие и дешёвые. Стоимость коробочки у многих мастеров ещё и на стоимость цветка влияет, поэтому мы стараемся найти не дорогой и симпатичный вариант. Однако есть такой момент как "Хранение цветка" клиентом долгие годы. Мы порой не спим ночами только потому что нахлынуло вдохновение и кропотливо работаем создавая что то воздушное, лёгкое и потом БАБАХ упаковываем в пластик    Поэтому Я "Кричу-СТОП"  
Мастер-класс моих коробочек, которые я делаю за час.
                                               Нам понадобится:

Рулон любых (какие вам нравятся) тонких обоев желательно шириной 1 метр, лист картона, креповая бумага, бечёвка, клей ПВА и момент прозрачный, линейка, карандаш, степлер, ножницы, пинцет и блокнот с ручкой (хотя и не обязательно), ну и конечно же наш уже готовый цветок.
Замеряем цветок линейкой и записываем что бы не забыть: ширина, длина, высота. Так же к каждому замеру даём по 2см на на свободу. Крышку делаем длиннее и шире короба на 1 см со всех сторон что бы в итоге получилась книжка

Приступаем к вычерчиванию каркаса коробочки и крышки на листе картона, затем вырезаем. Линии сгиба прочерчиваем пинцетом (или любым другим приспособление) для лёгкого сгибания.

Теперь берём рулон обоев и отрезаем полосу размером полный каркас коробочки плюс 10см (примерно)

Приступаем к сборке короба с помощью степлера и обклеиваем обоями обрезая лишние углы.

Теперь берём крепированною бумагу шириной коробочки+ 5 см (примерно) и мнём её смело, но аккуратно. Смазываем не проклеенные края внутри коробочки клеем и вкладываем бумагу слегка прижимая края.

Приступаем к изготовлению крышки. Разрезаем крышку на части и приклеиваем к оставшемуся кусочку обоев. Между частями делаем промежуток примерно 3 мм не больше, для лёгкого открывания и закрывания крышки. Припуски сгибаем и ставим меточки по краям со всех сторон, затем соединяем получившиеся точки с небольшим отступом для того чтобы уголки завернулись без пробелов и проклеиваем.

Теперь берём крепированную бумагу размером по ширине равным крышке, а длинна по полам сгибаю и разрезаю, затем также сминаю смело но аккуратно и приклеиваю закладывая складки в разные стороны. Приклеиваю только на ту часть которая будет крышкой.

Ну вот мы вышли на финишную прямую. Если вы не сильно торопитесь то соединяете коробочку с крышкой клеем ПВА супер момент, а для скорости клеем момент прозрачный. Берём отрезочки  обоев и вырезаем треугольнички для закрепления верёвочки бечёвочки, которую замеряем по коробочке + на завязки и приклеиваем. Завязываем на бантик и обрезаем лишнее.

Ну вот я Вас поздравляю коробочка готова. Теперь частичка Вашей души будет хранится в достойной упаковке и радовать собой долгие годы любимых клиентов.   

Пока Ваш цветочек сохнет и укрепляется Вы успеете сделать коробочку.   

СообщениеТема: Re: Коробочка для цветов своими руками.   Пт 8 Авг - 16:28

В продолжении темы и дальнейшего стимула для создания Вашей индивидуальной фирменной коробочки.
Здесь есть книги с МК коробочек. Ту вообще много интересных книг по рукоделию
 http://www.business-lady.com/books_free_rukodelie-46.php
Также интересный вариант оформления коробочки с просторов интернета  

Также интересны вариант коробочки на подобии "спичечного коробка".

Варианты книжных коробочек

А вот по этому МК я делала коробочку обтянутую тканью

Так же есть ещё быстрее способ изготовления коробочек с помощью двустороннего скотча

Очень надеюсь что тема принесёт пользу.   

заслуженный написатель

Дата регистрации : 2012-11-25

СообщениеТема: Re: Коробочка для цветов своими руками.   Сб 9 Авг - 2:13

Саша. спасибо огромное за прекрасные МК и шикарную подборку материала. Сама я коробочки не разу не делала, но думаю что стоит попробовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марьяша

Дата регистрации : 2012-11-30

СообщениеТема: Re: Коробочка для цветов своими руками.   Сб 9 Авг - 7:39

Александра, спасибо за коробочки. Много новых идей. Пригодится.
людмила я
призер конкурса "ЛЕТНИЙ САД"

Дата регистрации : 2012-10-07

СообщениеТема: Re: Коробочка для цветов своими руками.   Сб 9 Авг - 9:55

Саша, какой классный и нужный материал !
Спасибо огроменное !!!!
Я делала коробочку по последнему варианту,действительно, оч. просто, но я искала картон, а оказывается, его в магазинах и не продают ( кроме картона для школьных поделок формата А4). А Саша предложила вообще оч. простой вариант- с обоями, я- в восторге !
PS. Саша, а розочка-то какая красивая!
Людмила.
Алексанра

СообщениеТема: Re: Коробочка для цветов своими руками.   Сб 9 Авг - 11:05

Девчата всё для Вас что бы вы улыбались вместе со мной, потому что если ещё и мы будем грустить этот мир станет серым.
людмила я картон фатмата как у ватмана я покупаю в магазинах для художников у нас в Кемерово и стоит такой лист 20 руб. Ой кстати девчата я совсем забыла про расчёты, исправляюсь.
И так по моим расчётам получилось вот такая выгода: рулон я купила за 800 руб, его длинна 10 метров. На одну коробочку 23 см Х 23 см уходит 40 см обоев, получается 1000 см : 40 см= 25 коробочек. Из одного листа картона получается 2,5 коробочки такого размера, получаем 25 кор. делим на 2,5 кор = 10 листов картона.
И так основной материал на 25 коробочек : 1 рулон 800р + 10 л.картона 200р= 1000руб
К этому добавим маток бечевки примерно 100р, клей ПВА, клей момент прозрачный (стоимость не помню покупала давно для цветов), крепированная бумага 3 упаковки 150 руб, получается примерно 1500 рублей на 25 коробочек, получаем себестоимость одной коробочки 60 руб.
При том что не нужно бегать искать по магазинам нужный нам размер коробочки. Стоимость нужной коробочки в магазине у нас в Кемерово обходилось бы мне 180-250 руб, если я куплю 25 коробочек по 180 рублей, то затрачу 4500 руб, а если по 250 рублей то 6250 руб.
Разница очень ощутимая и отдавая цветы именно в этих коробочках я оставляю "след" по которому меня никогда не спутают с другим мастером, так как это моя визитная карточка.   

Admin

Дата регистрации : 2011-06-21

СообщениеТема: Re: Коробочка для цветов своими руками.   Сб 9 Авг - 20:49

Саша, какой наишикарнейший МК!!!   Огромное спасибо!   все пошагово, подробно!   Такую большую работу ты проделала!  Такое разнообразие нам предоставила! 

"Уберите из своей мастерской все, кроме правды сердца, кроме старых и вечных истин: любви, чести, жалости, сострадания, самопожертвования, без которых любое произведение эфемерно и обречено на забвение".  
                                                            У. Фолкнер

http://www.rina-tsareva-art.com/
http://rinatsareva.gallery.ru/
http://rinatsareva.livejournal.com/
http://www.rina-tsareva-art.com/
Ирина
новичок

Дата регистрации : 2014-06-25

СообщениеТема: Re: Коробочка для цветов своими руками.   Вс 10 Авг - 10:53

Александра, спасибо за МК. Будем пробовать!
Нелли
написатель

Дата регистрации : 2013-06-30

СообщениеТема: Re: Коробочка для цветов своими руками.   Пн 11 Авг - 2:17

Алексанра,ну ничего себе.....какой труд!СПАСИБО!Надо делать))))   

Дата регистрации : 2014-05-31

СообщениеТема: Re: Коробочка для цветов своими руками.   Сб 16 Авг - 17:42

Александра ОЧЕНЬ нужная тема, СПАСИБО огромное !! Вот разберусь с дачными делами и обязательно сделаю коробочку книжкой- гармошкой очень понравилась.

людмила я

СообщениеТема: Re: Коробочка для цветов своими руками.   Чт 28 Авг - 10:02

Девочки, увидела на ЯМ МК коробочки, настолько элементарной, что можно прямо сходу делать в самый первый раз. Людмила.

http://www.livemaster.ru/topic/873641-korobka-dlya-podarka-svoimi-rukami-8211-bystro-i-prosto?&inside=0&wf=
Алексанра

СообщениеТема: Re: Коробочка для цветов своими руками.   Чт 28 Авг - 11:18

людмила я вот это классный МК. Спасибо огромное.

СообщениеТема: Re: Коробочка для цветов своими руками.   Чт 9 Окт - 3:37

Девчата нашла в интернете вот такой интересный МК от  Руфины Хотемлянской  "Тканевые визитки" и применила их к оформлению своих коробочек.

заслуженный написатель

Дата регистрации : 2013-05-01

СообщениеТема: Re: Коробочка для цветов своими руками.   Пт 10 Окт - 11:33

Александра, это суперр!!! А у меня все время до коробочек руки на доходят!!!

людмила я

СообщениеТема: Re: Коробочка для цветов своими руками.   Пт 10 Окт - 15:03

Алексанра, спасибо огромное, оч.интересное дополнение к коробочке ! Людмила.
Nury

Дата регистрации : 2013-09-19

СообщениеТема: Re: Коробочка для цветов своими руками.   Сб 11 Окт - 11:43

Александра, спасибо большое! Идея с тканевыми визитками очень интересная, думаю теперь как ее приспособить для памятки по уходу и хранению. И за коробочки тоже огромное спасибо, очень эффектная!!! а их инетовских очень понравилась идея коробка- книга!!!

Гость

СообщениеТема: Re: Коробочка для цветов своими руками.   Ср 1 Апр - 8:37

Александра, спасибо огромное! Коробочки классные. Ваша "книга" просто изумительна, а с тканевой визиткой - класс "люкс"!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Коробочка для цветов своими руками.   

Коробочка для цветов своими руками.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И КОЖИ BELLE FLEUR форум Рины Царевой :: ЦВЕТЫ ИЗ ВСЕГО НА СВЕТЕ :: МАСТЕР КЛАССЫ ПО ЦВЕТОДЕЛИЮ-