ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И КОЖИ BELLE FLEUR форум Рины Царевой

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

ВНИМАНИЕ! НА ДНЯХ В ПРОДАЖУ ПОСТУПИТ НОВАЯ КНИГА ПО ЦВЕТОДЕЛИЮ! МК ОТ 22 МАСТЕРОВ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН! ПОДРОБНОСТИ В ТЕМЕ "НОВОСТИ ФОРУМА"

Поделиться | 

ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36  Следующий
АвторСообщение
TataNeo
участник

Дата регистрации : 2015-06-02

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вт 1 Мар - 20:24

НаталиА, спасибо! Знаете, мне казалось, что я тоже читала о том, что фотографии на конкурс предоставляются нигде не засвеченные. Но когда увидела среди конкурсных работ одну, которой любовалась там же, в ВК, несколько дней назад, пошла перечитывать правила и не нашла ничего о том, можно ли размещать показанное где-то фото раньше или нет. Даже не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
новичок

Дата регистрации : 2016-01-27

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Ср 2 Мар - 3:21

TataNeo, Ой, а я про конкурс даже вопросы убрала, которые вам задавала Может правда лучше убрать сообщение про конкурсную работу?)
TataNeo
участник

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Ср 2 Мар - 4:28

Убрала фотографии. Хотя, наверное, из правил "не светить" убрали - оценивает-то жюри, а не зрители.
НаталиА
заслуженный написатель

Дата регистрации : 2013-05-01

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Ср 2 Мар - 9:05

Зрительские симпатии тоже вроде бы будут учитываться...

TataNeo
участник

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Ср 2 Мар - 15:01

Светляк, я пришла сказать вам спасибо за мысль! Я вчера почитала немного про акрил, сегодня повнимательнее разглядела свой. У меня есть тюбики с надписью "Акриловая краска для ногтей" - эти краски дают глянцевое покрытие. А такие же тюбики с надписью просто "Акриловая краска" - мел-мелом. Палитра у меня небольшая, я оттенки получаю смешиванием, матовая краска при ее добавлении глянец убивает напрочь. Заказала акриловые краски для ногтей других цветов. Попробую красить ими.
Светляк
новичок

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Чт 3 Мар - 17:12

TataNeo, да мне то за что спасибо))))) я только мечтаю о покупке акриловых красок)))))) хотя бы для пробы. И тоже после нашего с вами разговора почитала об акриловых красках))))) Хотя бы теоретические знания получить)
Светляк
новичок

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Чт 3 Мар - 17:14

вы извините, второй раз у меня такой казус, что одно и тоже сообщение дублируется. При отправке сообщения, зависает интернет и выскакивает информация, что еще кто-то одновременно со мной размещается сообщение((( Бывало у кого такое? и можно ли удалить ненужное сообщение?
НаталиА
заслуженный написатель

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Чт 3 Мар - 19:03

Светляк, по моему нет... удаляет только Рина...

НаталиА
заслуженный написатель

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Чт 3 Мар - 19:03

У меня тоже было....

Rina
Admin

Дата регистрации : 2011-06-21

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Пт 4 Мар - 14:30

Рина, спасибо вам за совет разбавить лепестки хризантемы из фезасатина -амузеном, только я вместо амузена купила теримен, эти две ткани, вроде бы похожи, хотя амузен я пока еще в глаза не видела, а по фото плетение нитей похожи. пишет:
Нет, между амузеном и чирименом (тирименом) нет ничего общего. Амузен очень плотная ткань, хорошо обрабатывается инструментом, жесткая и совсем не махристая. Имеет блеск и при окраске дает некоторый перламутровый эффект,
а чиримен ткань рыхлая, при намокании скукоживается или вытягивается, махрится и форму держит плохо. Из нее получаются замечательные листья и подклейки.
Я как-то тоже, соблазнившись фотографией купила 2 куска в Японии, да сдуру вырезала лепестки на МК (без пробы). А как стали мы её красить, у меня глаза на лоб залезли, она в размерах уменьшилась, кое-где вытянулась, а кое-где скукожилась, форму не держит... хорошо, что у нас в Студии тканей много было, быстро вырезали из сатина и работа пошла, после чего я зареклась что-то делать на МК из незнакомых тканей.

одно и тоже сообщение дублируется. При отправке сообщения, зависает интернет и выскакивает информация, что еще кто-то одновременно со мной размещается сообщение((( Бывало у кого такое? и можно ли удалить ненужное сообщение? пишет:
Бывает такое. Не переживайте, я, когда вижу, убираю.
А вы можете дополнять или изменять свои сообщения, если нажмете в правом верхнем углу кнопку "edit", то откроется ваше сообщение для редактирования.

"Уберите из своей мастерской все, кроме правды сердца, кроме старых и вечных истин: любви, чести, жалости, сострадания, самопожертвования, без которых любое произведение эфемерно и обречено на забвение".  
                                                            У. Фолкнер

http://www.rina-tsareva-art.com/
http://rinatsareva.gallery.ru/
http://rinatsareva.livejournal.com/
TataNeo
участник

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Сб 5 Мар - 16:57

Шиповник мой удалили Оказалось, что можно выставить на конкурс только одну работу. Я не нашла это в правилах ни сразу, ни сейчас. Ну да ладно!
А я  к вам сегодня с кожаными фиалками. Их расписывала новым акрилом, глянцевым. С наступающим праздником!

Гузель_Бабочка
новичок

Дата регистрации : 2015-01-13

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Чт 10 Мар - 2:39

Какие вы все молодцы девочки!!! Столько цветов
А я давненько не заходила , но читала вас)) Вот тоже не с пустыми руками...роза собственного сочинения...ткань -атлас обработанный пвс
Пинига
написатель

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Чт 10 Мар - 6:42

Гузель, роза красивая. Цвет очень понравился, а так же обработка и сборка. А какой атлас? Он такой тонкий.
Гузель_Бабочка
новичок

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Чт 10 Мар - 7:49

Пинига спасибо Атлас я давненько брала, плотность не скажу, но на мой взгляд самый тоненький. На листву он тонковат, но это как посмотреть, например в мелких листочках он очень мне понравился. Обработала его ПВС довольно крепко,...с помощью увлажнения уговорился как миленький Красила Давыдовскими (разбавила черную с добавлением капли темно красного). А обработка, сборка... это все из души
Если вы не против, я еще немножко покажу...
Это роза "Лаура" по МК Ольги Якимовой (на мой взгляд ей все же не хватило обработки более крутого завитка Ткань - фезасатин)

Эти малютка моего сочинения ...из фуляра обработанного ПВС (как он мне понравился в обработке   )

А эта роза "Марина" я ее делала по МК Елены Курицыной, но в итоге получилась совершенно другая роза Ткань на лепестках -вуаль, обработанная пвс, тоже совершенно потрясающая!

Здесь я тоже использовала фезасатин

Люблю экспериментировать с тканью, для меня это как новые открытия
Светляк
новичок

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Чт 10 Мар - 17:09

TataNeo, у вас очень нежный букетик фиалок получился) Особенно мне понравилась листва, переходы цвета на ней, что создало объем листику! очень красиво! Кажется совсем простой цветок, а так притягивает взгляд! А новый акрил теперь с глянцем? а можно узнать как называется, хочу тоже на пробу купить хоть несколько цветов, а не могу решиться какой фирмы и какой объем нужен...

Гузель_Бабочка, а ваши работы, это-     Они уже не ученические, а профессиональные! Спасибо, вам, за такую красоту!!!! Вы все подробно пишите и про ткани и про обработку! Потому как мне совсем не хватает знаний и умения(
Ваши розы собственного сочинения восхитительны!!!! И первая мне оооочень понравилась и малютка! Да вообще все ваши работы!
Вот я с фезасатином не могу подружиться, пыталась сделать из него купавки, так вообще не могла добулить, чтобы они кругленькие были(((( После ваших работ, мне даже стыдно их выкладывать, они такие страшненькие получились, а до таких красоток- роз вообще не известно когда дорасту). Зато глядя на ваши работы-есть к чему стремиться!!!!
Подскажите, если не секрет, где вы покупали фуляр и вуаль? и в какой пропорции вы готовили раствор пвс для обработки этих тканей? И сколько раз обрабатывали именно эти ткани? А еще вопрос: листва у малютки из чего? Ой сколько у меня вопросов
Гузель_Бабочка, потрясающие работы!!!!!!!!!!
Пинига
написатель

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Пт 11 Мар - 5:13

Гузель, как получить такие золотые листики как на малютке вашего сочинения?
Гузель_Бабочка
новичок

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Пт 11 Мар - 5:45

Ой захвалили вы меня спасибо..нее мне еще учиться и учиться. Фуляр, вуаль и много чего еще другого я покупаю на московском сайте silk-silk, просто удобно, а по ценам вроде как и везде. Обрабатываю по рецепту Марины Морской (многие я думаю им пользуются). Расстилаю ткань на столе с клеенкой и губкой наношу раствор, излишки убираю. Да фезасатин я тоже не очень люблю...Листва моих малюток из сатина (вроде 20), остатки былой роскоши. А вот как я получила золотой цвет... увы я вам и не скажу...просто нет точного рецепта, это ж творческий процесс изначально я получила оливковый цвет, а вот потом ушла к золотому
TataNeo
участник

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Сб 12 Мар - 21:15

Светляк, спасибо! Акрил глянцевый, да. Заказала один набор, в итоге уговорили на другой. Global Fasion 18 цв. по 12мл. Я довольна. Обязательно попробуйте. Но 18 цветов лично мне совсем не нужны.

Гузель_Бабочка, шикарные розы! Меня вообще очень волнуют вихри в середине У первой розы такая красивая, нежная обработка! И последняя роза прооосто роскошная!
НаталиА
заслуженный написатель

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вс 13 Мар - 13:05

"А вот как я получила золотой цвет... увы я вам и не скажу...просто нет точного рецепта, это ж творческий процесс изначально я получила оливковый цвет, а вот потом ушла к золотому" - что то первый раз слышу, чтобы из обычных красок можно было бы в золото уйти?!!!

Гузель_Бабочка
новичок

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вс 13 Мар - 15:56

НаталияА, самые обычные Давыдовские краски Но и ткань ведь плотный сатин, со своим блеском, тоже очень важно!
Вот еще раз намешивала, но красила по гуще) ,
фото я делаю с зеркалки со вспышкой, обработка это только обрезка и баланс белого
это с телефона фото

Японские краски тоже в будущем хочется попробовать, но пока Давыдовские меня устраивают. Единственное заметила, когда у меня закончилась желтая я взяла в Леонардо лимонную Love2Art (анилин, Венгрия) очень концентрированная, что когда смешиваешь с Давыдовскими все равно со временем оседает, надо мешать.
Пинига
написатель

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вс 13 Мар - 16:57

На матовой ткани или без блеска золотой оттенок не получится никогда, а на атласе "золото" проявляется. На форуме я нашла варианты смешивания красок под "золото": • Золотой = желтый + красный + зеленый; Золотистый = оранжевый + каричневый. А я смешала пшеничный + красно-каричневый Гамма Батик, мне этот вариант понравился. Можно конечно ткань обработанную на предприятии купить, тоже вариант.
Rina
Admin

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вт 15 Мар - 11:25

TataNeo, очень весенне-трогательный букетик фиалочек особенно понравилась тонировка цветочков и обработка листьев.
Гузель_Бабочка, жемчужная роза - чудо, как хороша! во всех отношениях. Я тоже очень люблю такой цвет, только в черную добавляла не темно-красную, а фуксию.
Другие розы тоже хороши, особенно ваша авторская малютка с золотыми листьями
Интерьерная веточка из роз с бутонами -

"Уберите из своей мастерской все, кроме правды сердца, кроме старых и вечных истин: любви, чести, жалости, сострадания, самопожертвования, без которых любое произведение эфемерно и обречено на забвение".  
                                                            У. Фолкнер

TataNeo
участник

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вт 15 Мар - 18:54

Рина, спасибо большое!

Я тем временем замахнулась на кожаные васильки. Хотелось небольшого размера. Очень понравились  васильки Елены Бадреевой. Пересмотрела кучу фотографий живых васильков. Потом делала пробнички из фоамирана. Вот что вышло в итоге:

Буду рада услышать замечания
Гузель_Бабочка
новичок

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Ср 16 Мар - 7:22

Спасибо большое Рина, а я вдохновляюсь не только формой, но и цветом ваших работ...по душе мне такие сочетания. А не пробовали ли вы краски HDupont (видела я их в Школе батика Надежды Улумбековой)?
А еще у меня есть желание попробовать воск при окраске лепестков...может быть кто-то уже пробовал? Поделитесь пож-та
Rina
Admin

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Ср 16 Мар - 16:17

А не пробовали ли вы краски HDupont пишет:
пробовала, очень хорошие анилиновые краски, кажется французские. Они не лучше и не хуже давыдовских, равноценные. Я заметила, что после окрашивания этими красками детали надо обязательно проглаживать, тогда цвета "играют" и преображаются.

А еще у меня есть желание попробовать воск при окраске лепестков...может быть кто-то уже пробовал? пишет:
тоже пробовала, розу окрашивала (жаль фотографий не сохранилось). Как раз Dupont воск для батика отличного качества.

TataNeo, симпатичные василечки, но мне кажется, что им обработки инструментальной не хватает.

У. Фолкнер

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Сегодня в 0:12

ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И КОЖИ BELLE FLEUR форум Рины Царевой :: ЦВЕТЫ ИЗ ВСЕГО НА СВЕТЕ :: ПЕРВЫЕ ШАГИ!!!-