ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И КОЖИ BELLE FLEUR форум Рины Царевой

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36  Следующий
АвторСообщение
TataNeo
участник

Дата регистрации : 2015-06-02

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вс 7 Фев - 19:58

НаталиА, Светляк, спасибо!

Светляк, кожу пропитываю ПВА с водой 1:2,5. Пробовала пропитать ПВС, но как-то разницы на увидела.
Ваши фантазийные цветы вполне хороши, а если еще и штаны поддерживают - просто великолепны Меня сегодня спросили, куда эти кожаные цветочки я деваю. Ответила правду: в шкаф. Тогда меня спросили, а вообще куда их девают те, кто тоже делает. Ответила, что в качестве брошей, заколок, на сумки, шляпки и туфли используют. Мне почти не поверили ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
новичок

Дата регистрации : 2016-01-27

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Пн 8 Фев - 3:57

TataNeo, это конечно громко сказано, что штаны поддерживают, выставляю их очень дешево, меня уже даже пожурили разок, что совсем дешево))) Мне хотя бы просто новой кожи купить, чтобы руку набивать. я пропитывала тоже сначала пва, а потом стала пвс, мне больше пвс понравилось, возможно потому что кожа была -отходы от производства да и мой плащец был варварски разрезан на куски, чтобы учиться)))))) Пва на этих лоскутках оставлял пленку, а вот пвс нет, поэтому так и стала потом пропитывать пвс. А броши носят, да еще какие образы шикарные создают! даже с фантазийными брошками! А в шкафчик зря! Надо найти им применение))) Я мало сейчас куда выхожу, но на Новый год ребенка водила в театр, и сама с удовольствием одела одну из своих брошек, платье совсем по другому стало смотреться)))) Многие эти украшения не оденут, так же моя мама- ей нравится, а носить она сказал не буду))))
Вот так, а сестра ее родная взяла одну из моих брошей в руки и сказала: она моя, подари мне ее. Так что все люди разные и кто -то оценит эксклюзив))),а кто-то нос отвернет)))  самое главное нам доставляет удовольствие делать украшения своими руками, а обожатели  найдутся!!!!
Пинига
написатель

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вт 9 Фев - 14:02

Светляк, мне очень понравились ваши Цвет шиповника и Космический цветок. А серединку Космического цветка вы сами делали  или это готовая брошь? А я наконец то закончила Свадебную веточку роз по МК Ольги Якимовой, выношу на ваш суд.
Светляк
новичок

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вт 9 Фев - 19:19

Мое мнение-ваша веточка роз:  я хоть не профессионал, пока просто созерцатель, мне ооооочень понравилась свадебная веточка! Стебель очень аккуратно так сделан, мне так не удается((( все время нитки торчат(((  Все нравится и бутоны, и листва,и сами розы! Такие кругленькие! как пышечки! А какого размера вся веточка?
Серединки для своих брошей сама делаю))) иногда раза по два-три переделываю))) А потом оставляю как есть!)))
Пинига
написатель

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Ср 10 Фев - 3:12

Светляк, спасибо! Стебельки я сначала тейп-лентой обкручиваю, а потом тканью, в данном случае нарезала полосочки усукино зеленый. Размер веточки получился 35 см. А может быть вы другие покажите фантазийные броши ? Чувствуется с кожей вы давно работаете и художественный вкус у вас хороший.
Светляк
новичок

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Пт 12 Фев - 17:20

Пинига, извините, что долго не отвечала, не всегда есть время, дочь еще мелкая и забот много)))
Броши свои фантазийные выставляю в магазине на "Ярмарке мастеров" (я думаю можно разместить ссылку на свой магазин?) : http://www.livemaster.ru/tigras-2011?view=profile  
А по поводу художественного вкуса, с этим у меня сложности, никогда не умела рисовать и всегда была далека от искусства и творчества). Сидя в декретном отпуске пытаюсь развивать вкус) тем боле дочь растет!) За комплимент, спасибо!
Размещу фото шиповника, который сделала давно, практически не имея инструмента

Получилось три веточки, пока еще их не скрепила, не знаю куда приспособить)))
Пинига
написатель

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Сб 13 Фев - 6:43

Света, веточка шиповника получилась замечательно! Цвета подобраны нежные. Если вы практически не имея инструмента так красиво сделали, то что же будет с инструментом! А я не удержалась и заказала в вашем магазине два кожаных цветочка.
Светляк
новичок

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Сб 13 Фев - 8:06

Татьяна Георгиевна, спасибо вам за заказ! На "Ярмарке мастеров" ответила вам уже.
И за шиповник спасибо, понимаю что недочетов много у него, хотелось бы лепестки поживее сделать, это еще впереди) А с инструментом пока не могу подружиться, вернее некогда сесть, у меня все медленно проходит, сразу за один присест не получается сделать цветок, приходится в три-четыре, а то и пять этапов((((((((( Дочерь моя спит два часа в день, вот и приходится изворачиваться, за эти два часа все успеть))) Я думаю все так, кто работает, кто с детьми сидит) у всех времени не хватает)
Светляк
новичок

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Сб 13 Фев - 8:07

Что-то какой то сбой на форуме или в интернете, сообщение продублировалось)
Rina
Admin

Дата регистрации : 2011-06-21

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вт 16 Фев - 21:55

TataNeo, ирис очаровательный!  крашение красивое  Ножка и листья сделаны из кожи разных цветов? Или у этой кожи изнанка другая по цвету?
Светляк, очаровательные броши!   Такие милые  Посмотрела по ссылке Ваш магазинчик на ЯМ, замечательный! очень понравилось.
Вам надо ссылку на магазинчик разместить в "подписи", чтобы под каждым вашим постом она была, а то страничка "уйдет" и вместе с ней и ваш пост со ссылкой. А хотелось бы, чтобы у всех, и формчан и гостей форума была возможность взглянуть на ваши броши, которое я объединила бы под общим названием "Скромное Обаяние"
Шиповник очень хорошо получился и листья симпатичные, красивое крашение.
     Про мою аватарку, спасибо, мне приятно, что она малышке понравилась. Я долго искала такую картинку, чтобы как-то отражала меня внутренне и, когда увидела эту, сразу поняла - моё!
Пинига, мне ооочень понравилась ваши кругленькие розочки.  и листья красиво получились  Маленькое замечание только: сам цветок должен быть на более толстеньком стебле. Посмотрите на ветку живой розы с бутонами, все цветы держатся на достаточно толстеньких стеблях. И еще, при сборке ветки, крепите бутон с розой (бутон чуть выше розы), и к ним же веточку из листьев, а вот выше или ниже бутона она будет, это уж как вы решите.

"Уберите из своей мастерской все, кроме правды сердца, кроме старых и вечных истин: любви, чести, жалости, сострадания, самопожертвования, без которых любое произведение эфемерно и обречено на забвение".  
                                                            У. Фолкнер

http://www.rina-tsareva-art.com/
http://rinatsareva.gallery.ru/
http://rinatsareva.livejournal.com/
Пинига
написатель

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Ср 17 Фев - 4:39

Рина, спасибо за совет! В другой раз буду делать - учту.
Пинига
написатель

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Ср 17 Фев - 16:20

Девочки, хочу показать розу "Двойное удовольствие" по МК Елены Бейн. Серединку для розы сделала вот такую. Правда я еще подклейку и хвостик розы еще не доделала, не судите строго.
TataNeo
участник

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вс 21 Фев - 20:50

Рина, спасибо большое! Стебель и листья из одной кожи, листья конкретно так разрисованы акрилом. В реале изнанка не настолько отличается по цвету от лицевой стороны, так вышло та фото.

Не знаю, бывало ли у кого так. Вроде, сделала цветочек, горда собой, а потом его в пух и прах разнесли, и смотришь на него иным взглядом, и таки да, неважнецкий цветочек-то вышел!))) И наоборот бывает тоже И очень важно мне такие замечания получать, чтоб двигаться вперед. Спасибо вам, уважаемые коллеги
Rina
Admin

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вт 23 Фев - 7:47

Не знаю, бывало ли у кого так. Вроде, сделала цветочек, горда собой, а потом его в пух и прах разнесли, и смотришь на него иным взглядом, и таки да, неважнецкий цветочек-то вышел!))) И наоборот бывает тоже пишет:
Конечно бывало! всякое и разное!

Пинига, даже не знаю что сказать... если честно мне не очень... цвет красивый и листья хороши, и серединка неплохая, а вот обработка больших лепестков и сборка... что-то в ней не то. Возможно прямые линии на лепестках не совсем то, что надо.

"Уберите из своей мастерской все, кроме правды сердца, кроме старых и вечных истин: любви, чести, жалости, сострадания, самопожертвования, без которых любое произведение эфемерно и обречено на забвение".  
                                                            У. Фолкнер

TataNeo
участник

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Чт 25 Фев - 19:01

А я с кожаным чертополохом

Честно скажу, результатом довольна. Но замечания с удовольствием выслушаю

Rina
Admin

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вс 28 Фев - 19:54

TataNeo, какой симпатичный чертополох! Это уже не "первые шаги", а вполне себе профи-работа. Мне очень нравится!

У. Фолкнер

Светляк
новичок

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Пн 29 Фев - 17:53

Всем доброго вечера! Рина, спасибо вам за высокую оценку моих брошек! Подпись со ссылкой обязательно сделаю, и за шиповник спасибо!   Работ у меня немного, а шиповник этот мне очень дорог, потому как с окрашиванием всегда проблемы возникают: не всегда получается тот цвет, который хотелось бы, а именно в этой работе получилось достичь задуманного).

TataNeo, а вам я завидую), по доброму, конечно, у вас очень красивые цветы из кожи получаются!!!!! Чертополох в особенности!

А я к вам сегодня со своей новой хризантемой в винтажном стиле)))

Сделала работу над ошибками, и вот результат...
Рина, спасибо вам за совет  разбавить лепестки хризантемы из фезасатина -амузеном, только я вместо амузена купила теримен, эти две ткани, вроде бы похожи, хотя амузен я пока еще в глаза не видела, а по фото плетение нитей похожи. Так вот расскажу как я знакомилась с этим материалом со странным названием Теримен!) Намочив, как положено перед окрашиванием круги, которые раскроила для хризантемы, я пришла в тихий ужас от того как себя повел новый материал, все мои круги из него вытянулись как яйцо! Немного отчаялась, уже стала себя ругать, что купила опять не то и только деньги на ветер! Но! покрасив его, и обработав, была просто счастлива от полученного результата! Он настолько кажется натуральным и естественным и вместе с фезасатином отлично смотрится! Еще раз спасибо вам, Рина, за открытие нового материала!
Еще фото моей хризантемы
Оцените построже, пожалуйста, мою работу! Мне очень понравилось делать работу над ошибками!
Ах, да, забыла совсем, вот листвы я пожадничала((( можно было побольше, а так куце получилось( Можно было бы добавить, только вот краски разведенной уже не было........ У меня почему то всегда так: то проволоку забуду покрасить,то краска закончится, то выкрою не по косой(((((
TataNeo
участник

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Пн 29 Фев - 18:21

Рина, Светляк,  спасибо большое! Очень приятно и хочется продолжать.

Светляк[/b], очень хочу получить такие лепестки у хризантемы! Какой насадкой нужно обрабатывать? Мои хризантемы все называют асрами  :(
Светляк
новичок

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Пн 29 Фев - 19:02

TataNeo, Шиповник у вас классный получился!
А мастера мне здесь на форуме посоветовали лепестки обрабатывать маленькой пяточкой. Может еще от толщины лепестка зависит? Первую хризантему я обрабатывала одинарным ножом, но много лепестков отрывалось, а вот пяточкой- милое дело!
TataNeo
участник

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Пн 29 Фев - 19:29

Спасибо! Не в восторге я от акрила. Хочется бликов, а выходят тусклые штрихи. Есть краски металлик для кожи, надо про них почитать. Как-то кожу еще анилиновыми красками окрашивают. Знать бы, как...

Светляк, а вы пяточку протягиваете? Я катала. И, наверное, у меня лепестки короткие. Надо еще попытаться.
Светляк
новичок

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вт 1 Мар - 17:08

TataNeo, а у вас какой акрил? кто производитель? Я вот смотрела фото работ мастера Светланы Ушак, она тонирует кожу, мне не показалось, что тусклая краска, может зависит от производителя? Сама я еще не пробовала ни разу тонировать кожу, хотя очень хочется попробовать, надо красок купить. а анилиновыми красками окрашивают, насколько мне известно, замшу светлых оттенков, которая без пропитки.
А по поводу хризантемы, да пяточку протягиваю по лепестку, а выкройку брала из книги А. Кореловой.
TataNeo
участник

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вт 1 Мар - 17:48

Светляк, у меня акрил ноу-нейм практически, первый попавшийся. Не подскажете, какой нужен?

Анилиновыми красками не только замшу окрашивают. Тому пример работы Татьяны Рыжовой и работы ее учеников:
https://vk.com/id241052375?z=photo241052375_401075126%2Fphotos241052375

Есть шикарные работы по другим МК с использование анилиновых красок:
https://vk.com/dimhelena?z=photo201515736_390232010%2Fphotos201515736
Светляк
новичок

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вт 1 Мар - 18:30

TataNeo, акрил не знаю какой нужен...( работы этих мастеров я видела и понимаю, что окрашивают и кожу анилиновыми красками, не только замшу,только светлых оттенков кожа должна быть, наверное.
TataNeo
участник

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вт 1 Мар - 19:08

Посмотрела работы Светланы Ушак, у нее мазки краски тоже матовые. Безусловно, профессионализм свое берет, цветочки у нее играют.

Да, шиповник выставила. Я его даже специально для этого конкурса сделала. Нужны стимулы
НаталиА
заслуженный написатель

Дата регистрации : 2013-05-01

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   Вт 1 Мар - 19:12

Вообще то было написано ранее, что на конкурс выставлять работы нигде не засвеченные.... Фамилии то специально не подписывают!!! Вы бы убрали, на всякий случай.... Шиповник хорош!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3   

ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЦВЕТОДЕЛИИ 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И КОЖИ BELLE FLEUR форум Рины Царевой :: ЦВЕТЫ ИЗ ВСЕГО НА СВЕТЕ :: ПЕРВЫЕ ШАГИ!!!-