ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И КОЖИ BELLE FLEUR форум Рины Царевой

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Людмила Славная
активный написатель

Дата регистрации : 2013-06-06

СообщениеТема: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Вт 26 Ноя - 7:49

Дорогие мастерицы!!!

У кого-то есть в печатном варианте вот такая книга,

Хотела бы  уточнить АВТОРА, мне он не известен, да еще  хотела бы подержать ее  в руках... возможен бартер...))))   
Дам подержать другую книгу... не менее интересную....))))  
Вернуться к началу Перейти вниз
эльвира
заслуженный написатель

Дата регистрации : 2013-02-10

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Вт 26 Ноя - 18:06

Людмила, это книга по цветам из кожи, автор Киоко Кавайи, у меня есть эта книга, для меня она бесценна и естественно бартер не возможен, :-):-):-) на счет подержать в руках подумаю, если надумаю напишу в личку :-).

заслуженный написатель

Дата регистрации : 2012-11-25

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Ср 27 Ноя - 10:51

Девочки, может быть кто-нибудь захочет продать скан этой чудесной книги по изготовлению цветов из кожи?
Людмила Славная
активный написатель

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Ср 27 Ноя - 17:42

Эльвира, я умею ждать. Спасибо
Людмила Славная
активный написатель

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Ср 27 Ноя - 17:48

Анна, она есть у некоторых мастеров. У меня есть несколько листов скана, вот тоже ищу, а самое главное, хотела бы ее посмотреть, полистать. Я не знала, кто автор, спасибо Эльвире, узнала и буду более тщательно заниматься поисками.
людмила я
призер конкурса "ЛЕТНИЙ САД"

Дата регистрации : 2012-10-07

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Чт 28 Ноя - 14:47

Здравствуйте, уважаемые !
Я бы тоже с огромной признательностью купила бы сканы этой книги. Людмила
Людмила Славная
активный написатель

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Чт 28 Ноя - 17:48

Очень красивая виноградная гроздь, по оформлению, сборке, просто шедевр!!!! интересная цветовая гамма.
Сказали, что в книге показано, как красить кожу!!! красками, а не просто тонировать... Я, конечно, пионЭрка, в этом деле, даже можно сказать, "октябренок"... но столько всего хочется и сразу....
Мне к моим клатчам в самый раз....

Эти японцы... везде молодцы!!!! Даже в цветоделии преуспели, про шелковые цветы известно, но еще, оказывается, из кожи....

людмила я

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Чт 28 Ноя - 18:38

Долго разглядывала картинку.
Девочка, а ведь это- не виноградная гроздь, это- хмель, и листья хмеля, и семенные соплодия.
Еще больше хочется эту книжку, или сканы...........................................................
Людмила Славная
активный написатель

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Чт 28 Ноя - 18:41

Возможно, я просто никогда хмель не видела...((((( в природе. Да и на картинках тоже.
Людмила Славная
активный написатель

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Чт 28 Ноя - 18:43

А разве у хмеля есть такие усики???, как поросячьи хвостики? Это же свойственно винограду, он ими крепится и плетется...
людмила я

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Чт 28 Ноя - 18:58

Здесь не усики, а части мелких побегов, которыми хмель обвивает все, что ему на пути попадается. Для верности завтра схожу посмотрю к забору с соседями, там все им увито.Сегодня только пыталась отодрать его от забора, куда там, держится намертво вот такими, как на картинке, побегами-веревками. Побеги скручены в плотные спирали.
Людмила Славная
активный написатель

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Чт 28 Ноя - 19:04

Людмила, а где вы живете, что еще хмель не в снегу???
А я попробую на следующей неделе японке картинку показать, что она скажет...))))
Мало книгу, вот ее перевести и почитать... вот это да!!!
людмила я

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Чт 28 Ноя - 19:13

Да уж, прочитать в переводе, да  еще не 2 страницы, а всю книгу- мечта любого цветодела !
А живу я под Саратовом в красивейшем месте, рядом с Волгой в доме с огромным садом, у меня до сих пор еще цветут хризантемы, снега нет.

Еще раз внимательно посмотрела картинку, это точно хмель- здесь хорошо показано, как стебли растения сплетаются друг с другом, так сказать, свиваются, а у винограда усики обычно не переплетаются друг с другом.
И еще- главное- у ягод винограда не бывает чашелистиков !
Я, конечно, хмелевод- никакой, но виноградарь- опытный ( около 200 кустов),  даже стыдно стало, что сразу чашелистики не заметила.
Аня
заслуженный написатель

Дата регистрации : 2012-11-25

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Пт 29 Ноя - 0:14

Девочки, вы меня еще больше заинтриговали!!!! Страсть как захотела эту книгу, ну хотя бы сканы, аж спать перестала!!!!
эльвира
заслуженный написатель

Дата регистрации : 2013-02-10

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Пт 29 Ноя - 8:45

Вот, что значит ценители прекрасного, и знатоки природы)))), листья действительны похожи на хмель, а вот плоды по форме и по цвету на виноградные. Фантазии нет предела, в общем меняй листья и получай разные украшения))))) Фотокартинка представленная выше не очень хорошего качества, поэтому выкладываю именно скан, может он лучше поможет определить что же это за чудо природы переданное японскими мастерами, в изделии из кожи).

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Пт 29 Ноя - 18:29

Сегодня оч. внимательно осмотрела свои заборные заросли хмеля, расправила сухие листья и окончательно убедилась, что на картинке- он самый. Так же у него скручены стволики, такие же листья и потом, посмотрите на фрагмент , пронумерованный цифрой 2,- у каждой ягодки- чашелистик, а виноград прикреплен к грозди без всяких там листиков......
Интересно, каким образом переплетаются веревочки в округлую форму, должна быть еще схема плетения "ягодки", и как концы заправлять ? Может, есть текстовое описание ? Оч. интересно !
Людмила.
Людмила Славная
активный написатель

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Пт 29 Ноя - 19:30

Людмила, так с вами и ботаником станем...)))))
Спасибо, очень интересно и познавательно. Надо пробовать сделать, руки чешутся.
Кудряха
активный написатель

Дата регистрации : 2013-05-26

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Вс 8 Дек - 19:34

Эльвира, а вы не продадите скан этой книги?
innulya
победитель конкурса "ЛЕТНИЙ САД"

Дата регистрации : 2012-06-23

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Вс 8 Дек - 20:36

Эльвира, присоединяюсь к вопросу о продаже скана этой книги. Уж очень Вы заинтриговали ее бесценностью ;)

Мой блог: http://silkflower-accessories-and-deko.blogspot.de
Bine
активный написатель

Дата регистрации : 2011-09-08

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Пн 9 Дек - 2:43

Девочки! я конечно извиняюсь, это не совсем то, но по вопросу Людмилы о переплетении верёвочек в округлую форму могу предложить:

победитель конкурса "ЛЕТНИЙ САД"

Дата регистрации : 2012-04-14

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Пн 9 Дек - 8:16

Напоминает узлы в "макраме"  

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Пн 9 Дек - 11:51

Bine, спасибо большое за схему, я думаю, по этой схеме можно делать ягодки с зернистой поверхностью, малину , например, или ежевику, из шелка- цветы и листья, а ягоды- из таких сложных узелков. Наверное, и в хмелевые шишки можно трансформировать, если хорошенько подумать, как их удлинить. Спасибо !. Людмила.
Ольга
активный написатель

Дата регистрации : 2011-08-05

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Сб 14 Дек - 7:39

Девочки, у меня сканы этой книги,Но мне надо попасть к дочери,чтобы вы смогли сразу всю книгу скачать, А то я отправляла с эл,почты,Это долго и страницы выстраиваются как им нравится  
valentta
написатель

Дата регистрации : 2012-04-14

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Сб 14 Дек - 12:22

Какая интересная беседа получилась у вас всех! я не очень интересовалась кожей, как-то у меня с ней не сложилось, но благодаря вам тоже попробую, если не ягоды, хоть листья!
Rina
Admin

Дата регистрации : 2011-06-21

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   Вс 15 Дек - 20:05

Ольга, заархивируейте книгу в RAR-архив и можно рассылать на электронку, это 5 секунд и книжка ушла. Вписываете в рассылку все адреса эл. почты, и все. Я тоже с удовольствием посмотрю сканы, хотя кожу не делаю, но интересно очень!  

"Уберите из своей мастерской все, кроме правды сердца, кроме старых и вечных истин: любви, чести, жалости, сострадания, самопожертвования, без которых любое произведение эфемерно и обречено на забвение".  
                                                            У. Фолкнер

http://www.rina-tsareva-art.com/
http://rinatsareva.gallery.ru/
http://rinatsareva.livejournal.com/
http://www.rina-tsareva-art.com/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи   

Прекрасная японская книга по изготовлению цветов из кожи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И КОЖИ BELLE FLEUR форум Рины Царевой :: ЦВЕТЫ ИЗ ВСЕГО НА СВЕТЕ :: МАСТЕР КЛАССЫ ПО ЦВЕТОДЕЛИЮ-