ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И КОЖИ BELLE FLEUR форум Рины Царевой

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Людмила Славная
активный написатель

Дата регистрации : 2013-06-06

СообщениеТема: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Пт 7 Июн - 6:09

Приглашаю провести  не  совсем  обычно  время, посетить МК в Галерее искусств. Отвлечься от обыденной жизни. погрузиться в творчество.
Авторская разработка  сумок-клатчей различной вместительности и разного внешнего  вида. Определенная схема изготовления.  В качестве отделки используются ткань, натуральная кожа.

8 июня из  ткани - стоимость 1600 руб, продолжительность 3 часа.
В основном для тех,  кто не посещал подобные МК.

21(пятница) июня  из кожи - стоимость 3000 руб  в 16 часов длительность 4 часа
22 (суббота) июня  из кожи - стоимость 3000 руб  в 12 часов длительность 4 часа

Для многих при слове «клатч» в голове складывается картинка театрального вечера или ужина в ресторане с непременным атрибутом в руках женщины, маленькой сумочкой.  Сегодня клатчи вошли в повседневную жизнь. И без этого элегантного и маленького предмета нельзя не встретить хоть одну женщину прямо на улице,  а на каком-либо важном торжестве поможет создать стильный и законченный женственный образ. Эти удобные сумочки  любимы и почитаемы многими  женщинами.  Я хочу научить Вас создавать  аксессуары, как дополнение  к вечернему или повседневному наряду.

С собой взять позитивное настроение, желание получить максимум информации,
свои ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!!!!

Адрес проведения мероприятия   127414, Москва, Бескудниковский бульвар, д. 6, корп.4, проезд М. Петровско-Разумовская, автобусы №№114, 167, маршрутное такси №167, до ост. "Цветметавтоматика" пройти немного вперед, справа жилой дом во дворе, первый этаж занимает "Галерея искусств" тел 8 (495) 707-52-00 Время работы с 12 часов до 20 часов, выходной понедельник

ВНИМАНИЕ!!!!!!!
 Информация для тех, кто посетит мой МК.
Я буду приезжать за час до  начала моего МК (любого) , проводить консультации по  вопросам,  которые могут возникнуть  в процессе самостоятельного изготовления  аксессуара.
Вернуться к началу Перейти вниз
эльвира
заслуженный написатель

Дата регистрации : 2013-02-10

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Пт 7 Июн - 9:41

Людмила, интересный мк, но не совсем понятно, ведь изготовление сумок, клатчей подразумевает наличие швейной машинки, а как это возможно в галереи или этот мк по теории изготовления? Где можно посмотреть фото готовых сумок, клатчей?

активный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Пт 7 Июн - 20:22

Доброй ночи! Да, конечно , подразумевает наличие швейной машинки, НО!!!!! Не в нашем случае. В том то и дело, что сумки - клатчи разрабатывались таким образом, чтобы уйти от строчек, все детали приклеиваются. Технология позволяет только использовать клей, т к специальных машинок, увы, у очень многих нет, да и нужны они при серийном производстве. А самое главное, какое прекрасное настроение, когда видишь результат своего труда!!!!! ФоТографии загружу. Они есть на сайте Галереи искусств, где занятия будут проходить и на Яррке мастеров. Жду всех желающих принять участие в творчестве!!!!!!!
Людмила Славная
активный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Пт 7 Июн - 20:29

Кстати, я живу в Домодедово
эльвира
заслуженный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Пн 10 Июн - 5:29

Людмила, какие красивые клатчики, а какие у них размеры? Может в Домодедово организуете мк?

активный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Пн 10 Июн - 15:25

Добрый вечер!
Спасибо. Очень хочется что-то сделать интересное, для нас, женщин.
Я буду рада, если понравится технология изготовления. Можем организовать. У меня есть МК в Домодедово, но по приглашению. Собирают группу (не я, организаторы), согласовываем время и я провожу. В моем арсенале есть и другие формы. Но всегда есть основа основ, без нее никуда.
Если Вы не делали клатчи такого плана. надо начинать с более простого. На фотографии из светлой ткани. Это из опыта. Но, если есть желание, то начинайте со второго, но он сложнее в работе, выбор за Вами.
Кстати, в Галерее возможен МК в среду 12 июня, уточню завтра.
Мой эл адрес ola_04@mail.ru , пишите.
Людмила Славная
активный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Пн 10 Июн - 15:40

Забыла написать о размере..... понятие растяжимое, какой захотите. Увеличение или уменьшение пропорционально с каждой стороны.
Я для МК брала средний размер , примерно высота 12 см, длина 26-28,см ширина. около 5 см.
Изначально, думаю, какой размер хотела бы... далее смотрю, обязательно, на кожу или ткань, учитываю, рисунок, потом только определяюсь с размером окончательно.
Людмила Славная
активный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Вс 16 Июн - 9:33

Всем привет!  Лето, ах, лето, сколько всего хочется!!!!!
Хочется что-то неординарное и красивое... для души. А ведь такое внутреннее ощущение, не описуемое, когда твои руки ,  оказывается,  могут творить чудеса!!!! Прошу посмотреть и оценить работы учеников после МК (браслет Павлин, моих рук дело...).

Людмила Славная
активный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Вс 16 Июн - 11:18

А вот клатч-сумочка в профиль...)))))

Rina
Admin

Дата регистрации : 2011-06-21

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Сб 22 Июн - 16:14

Людмила, поздравляю с почином! Очень рада, что начали давать МК. Ваши клатчи и браслеты.  Вот этот фасончик мне очень! А то, что он из кожи, это большой плюс, все же кожаная сумочка - это вещь!

"Уберите из своей мастерской все, кроме правды сердца, кроме старых и вечных истин: любви, чести, жалости, сострадания, самопожертвования, без которых любое произведение эфемерно и обречено на забвение".  
                                                            У. Фолкнер

http://www.rina-tsareva-art.com/
http://rinatsareva.gallery.ru/
http://rinatsareva.livejournal.com/
Людмила Славная
активный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Сб 22 Июн - 17:57

Спасибо за оценку, ВАШЕ мнение мне очень важно и ценно. Особенно, когда говорите о недочетах!!!!
Но это не почин....))))))  Это уже последствия почина. Вчера в Галерее прошел МК. Сделали, на мой взгляд, прекрасные изделия из кожи (сегодня другая модель, но из ткани).  Задержались, но доделали.  Фото пока нет, попрошу сделать и выслать...
А самое главное, я знакомлюсь с разными и очень интересными людьми.... это придает силы для существования дальше. Мне безумно нравится общаться, получать информацию и ее принимать. Спасибо всем, кто вчера трудился под мои руководством!!!!!
На повестке дня основы работы с кожей. Далее изготовление браслета.
эльвира
заслуженный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Сб 22 Июн - 18:21

Людмила, клатчи прелестные вчера сделали, а кожа, точнее замша с лазерной обработкой, ммммммммммм, обалденная. Обязательно, как сфотографирую, вышлю фото и здесь выложу.

активный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Сб 22 Июн - 18:30

Эльвира, дорогая, спасибо!!!!  Доделали то, что я оторвала в вагоне метро??? Есть мелкие недоделки, но они уйдут со второй, третьей работой. Я поттом заострю  ваше внимание, что  не так. Спрашивайте, я все расскажу и проконсультирую. Я очень рада. что познакомилась с вами. очень красивой, позитивной девушкой... женщиной никак вас не хочется называть. Жду вас на МК по работе с кожей, браслетами. У меня есть идея, как к такому клатчу сделать украшение,  завтра еду забирать заготовки к браслетам....
эльвира
заслуженный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Сб 22 Июн - 18:37

Спасибо, Людмила, взаимно рада нашему знакомству, все доделала, я его из рук не выпускаю, как маленькая, беру и к зеркалу кручусь, верчусь, очень нарядный получился. Первый блин(клатчик) на мой взгляд даже очень удачный получился, а про мелкие огрехи только мы и знаем

активный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Сб 22 Июн - 18:43

Я вас прошу не говорить о таком изделии блин....  фабричные хуже... он прекрасен на ощупь... ласковый...  работа можно сказать идеал...  у вас очень хорошие руки и голова...)))))
эльвира
заслуженный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Сб 22 Июн - 18:51

Хорошо))), осталось только теперь все самой, самостоятельно сделать, кожа есть, надо купить все остальное.

активный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Сб 22 Июн - 18:55

Я подскажу, где все причендалы купить. картон Мир бумаги на автозаводской, вот с  картоном. который внутри. посложнее.  Он у меня закончился,  буду  брать большой рулон. поделюсь,   магниты у меня есть, разных оттенков,   так что пишите,  что  необходимо. Сегодня кожу  встретила  очень хорошую Страна кожи... не очень дешево,  но красивая.
эльвира
заслуженный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Сб 22 Июн - 19:09

спасибо, Людмила, все нужно, о деталях напишу в личном сообщении.

активный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Сб 29 Июн - 20:12

Предлагаю оценить работу ученицы, впервые занималась рукоделием.... считаю, что  красивый клатч получился...

Людмила Славная
активный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Сб 29 Июн - 20:19

А вот еще... некое совершенство... это заказ... не могла не выставить, уж мне очень нравится....

Людмила Славная
активный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Сб 29 Июн - 20:22

Ну что ж... приходите, вот еще такая модель есть....

Вы сделаете еще лучше, я вас научу!!!!
Людмила Славная
активный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Сб 29 Июн - 20:28

Ну вот еще... приглашаю к себе на МК. Научу делать такие красивые сумочки.... из любого материала.... я пока делаю только из кожи....

эльвира
заслуженный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Вс 30 Июн - 20:03

Людмила, красивые клатчики получились, у Александры замечательный клатч   

Сегодня добралась до фотоаппарата......вот и мой клатчик, который делали с Людмилой на МК

Admin

Дата регистрации : 2011-06-21

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Вс 30 Июн - 20:58

Совершенно прелестные сумочки! Браво! 

"Уберите из своей мастерской все, кроме правды сердца, кроме старых и вечных истин: любви, чести, жалости, сострадания, самопожертвования, без которых любое произведение эфемерно и обречено на забвение".  
                                                            У. Фолкнер

http://rinatsareva.gallery.ru/
http://rinatsareva.livejournal.com/
Людмила Славная
активный написатель

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   Пн 1 Июл - 16:42

Эльвира, великолепное изделие!!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей   

МК - авторские разработки в области сумочек- клатчей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И КОЖИ BELLE FLEUR форум Рины Царевой :: СООБЩЕНИЯ ОТ ФОРУМЧАН :: Мастер-классы (обучение)-